Компенсация вреда здоровью при ДТП

Компенсация вреда здоровью при ДТП Суть вопроса. Имеет ли право пешеход получивший тяжкий вред здоровью в результате ДТП на возмещение морального вреда и компенсацию лечения, если он сам является виновником происшествия (переход на запрещающий сигнал светофора)? Компенсирует ли его лечение страховая компания по ОСАГО? Заранее спасибо за ответ.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Однозначно да, однако нужно помнить и о том вреде, который пешеход нанес автомобилю. Собственник пострадавшего автомобиля так же вправе предъявить иск о взыскании с виновного пешехода материального вреда в соответствии со ст.15, 1064 ГК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю