Имею ли я право на управление автомобилем?

Имею ли я право на управление автомобилем? купила авто ровно неделю назад, первый владелец написал на меня доверенность на право управления, распоряжения документами и тд и тп.. (генеральная доверенность на 3 года), страховку оформила на себя, техосмотр тоже, но с учета еще не снимала и не регистрировала на себя..(время не позволяет) имею ли я право сейчас на ней ездить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
ВЫ не сможете на основании доверенности зарегистрировать на себя авто Читайте п.3 ст 182 ГК РФ. Оформляйте,как положено авто по договору купли-продажи. Срок доверенности закончится и закончатся все ваши права на нее. А не дай бог Ваш "липовый продавец" умрет и на него будут иметь права наследники. По судам бегать устанете. или вообще может не быть оснований,если отсутствует расписка составленная должным образом о передаче денег за авто. Уж сколько твердят об этом и все равно тупо " покупают по доверенности". Есть пункт в доверенности на снятие с учета, снимите, а дальше что? А ничего! Собственником не станете и ездить не сможете.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю