Могу ли я управлять автомобилем без каско по рукописной доверенности человека на которого оформлен автокредит?

Могу ли я управлять автомобилем без каско по рукописной доверенности человека на которого оформлен автокредит? автокредит оформлен на другого человека, но ездит и фактический владелец - мой отец. каско оформлено на них обоих.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Управлять автомобилем без полиса КАСКО ты можешь, без полиса ОСАГО - нет. А вот доверенность хотя бы и в рукописной форме должна быть выдана собственником автомобиля. Так что если твой отец не является собственником машины и сам ездит на основании доверенности, то он может передоверить тебе управление автомобилем, но доверенность, выданная им тебе в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению (п. 4 ст. 187 Гражданского кодекса).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю