Лишат ли владельца авто водит.прав если потенциальный водитель был выпивши, но владелец об этом не знал?

Лишат ли владельца авто водит.прав если потенциальный водитель был выпивши, но владелец об этом не знал? Здравствуйте. Я была у подруги. За мной (на моём авто) приехал гр.муж(ездит по доверенности). Я села на пассажир. спереди и мы поехали. Сзади сидел наш друг. Ехали, и вдруг за нами гаи погнались. Муж не останавливался ещё минут 20, пытался оторваться от них. Во время этой погони муж сказал, что он выпил. Позже нас догнали. Экспертиза показала, что у мужа в крови алко-1.7 промилле.Я в объяснительной писала, что не препятствовала вождению мужа.Скоро суд, идти двоим. Лишат ли меня прав?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. КоАП РФ 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю