Имеют ли право удержать права если изъяли их по статье 12.24 коап но пострадавший отказался от мед обследования ?

Имеют ли право удержать права если изъяли их по статье 12.24 коап но пострадавший отказался от мед обследования ? девушка на опеле въехала в бок (неслась по встречке) в тот момент когда я совершал поворот налево...так уж вышло что на пассажирском сидении был отец и его прилично так прижало (обе двери ушли в салон). так как ему выдали больничный у меня и у девушки изъяли права по статье 12.24 коап и выдали времянки.после того как больничный закончился и отец написал отказ от мед обследования права так и отказываются отдавать говоря при этом что отдадут только после конца разбирательства. как я понимаю если пострадавший написал отказ то и права удерживать больше нет никакого смысла...поправьте если не так... чего можно им предъявить если они не правы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Отсутствие Заявления пострадавшего освобождает от выплаты ему ущерба. Но ДТП произошло. Зафиксировано. Кто то нарушил правила и должен быть наказан. Потому и ведется разбирательство и удерживается удостоверение.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152996 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152563 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152409 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
152178 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152321 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю