Иск при дтп

Иск при дтп если у виновника аварии нет материальной возможности оплатить иск на возмещение ущерба при дтп а машиной он управлял по ген. доверенности, могу ли я обратить иск к хозяину машины? и есть ли какой минимальный порог выплат по суду? страховая выплата составила 120000 что не покрывает стоимости ремонта.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вообще-то, по общему правилу, требования материального характера нужно предъявлять к СК ( исключения - в законе "Об ОСАГО"). Что касается другого ответчика, то в вашем случае в соответствии со ст. 1079 ГК РФ ответственность будет нести лицо, управлявшее авто по доверенности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145126 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144504 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144314 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144021 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144378 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю