При продаже машины не был сост акт тех сост. как я теперь могу использовать его в свою сторону?я-покупатель

При продаже машины не был сост акт тех сост. как я теперь могу использовать его в свою сторону?я-покупатель
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Априори предполагается, что Вы претензий не имеете по договору. Несогласие с условиями договора, качеством переданного товара должно быть Вами ИЗЪЯВЛЕНО. Если сказать чуть сложнее, претензионная процедура предполагает волеизъявление лица, чьи права нарушены. Если иное не указано в договоре. Надо смотреть договор. По ст.401 ГК РФ, нарушение продавцом обязательств будете доказывать Вы. А отсутствие своей вины будет доказывать продавец. Это если продавец физ лицо. А если продавец юр лицо, то здесь уже будет работать Закон "О защите прав потребителей". А через суд - проводите экспертизу и доказываете, что недостатки возникли ДО передачи Вам автомобиля (то есть по вине продавца)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150326 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149803 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149664 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149677 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю