Про автошколу

Про автошколу человек с 25.11.10 начал учится в автошколе и закончил обучение без проблем, 3.03.11 у всей группы экзамен в мрэо. но комиссия которая принимала внутренний экзамен вдруг выделила несколько человек и сказали им, что у них экзамен будет только через 2 месяца то есть в конце апреля, он же всё забудет и город может не сдать?. в договоре нет точного срока обучения, написано: договор действует с 25,11,10 и до сдачи экзамена. что можно сделать в этом случае куда жаловаться?.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ошибаетесь, срок окончания договора в Вашем случае установлен довольно точно: «…и до сдачи экзамена» Пункт 3 статьи 425 ГК РФ указывает, что законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю